«СКАУТ-Трекер» – бесплатное мобильное приложение для онлайн-мониторинга транспорта

13сен 2014
«СКАУТ-Трекер» – бесплатное мобильное приложение для онлайн-мониторинга транспорта
Группа компаний «СКАУТ» представляет новый компонент решения «Базовый мониторинг», позволяющий отслеживать перемещение водителей с помощь мобильных телефонов и планшетов.
«СКАУТ-Трекер» открывает новые возможности для тех, кто доверяет решениям группы компаний «СКАУТ». Приложение, установленное на мобильные устройства сотрудников, позволяет компаниям следить за работой управляемого ими транспорта. Это, безусловно, оценят организации, привлекающие сторонних перевозчиков. Им не выгодно тратить средства на оснащение машин навигационным оборудованием, но, при этом, у них есть потребность в простом отслеживании перемещения. Речь идет о транспортно-логистических и сервисных компаниях, курьерских и оперативных служба, а также такси. Ряд партнеров ГК «СКАУТ» уже убедились в преимуществах нового продукта, приняв участие в предварительном тестировании. На этапе испытаний «СКАУТ-Трекер» доказал свою востребованность и техническую готовность к полноценному запуску. Таким образом, плагинная система SPF становится полезным инструментом для всех, кто связан с решением транспортно-логистических задач. ст.png
Иван Котов, ведущий менеджер продуктов ГК «СКАУТ» «Принцип работы приложения «СКАУТ-Трекер» основан на определении координат и записи траектории перемещения владельца мобильного устройства через спутниковый ГЛОНАСС/GPS-приемник и сигналы, поступающие от базовых станций LBS и по сетям Wi-Fi. Собирая информацию сразу из нескольких источников, приложение определяет координаты с точностью до нескольких метров. Данные передаются на телематический сервер с помощью открытого протокола ScoutOpen. Пользователь получает информацию с сервера в нашем или стороннем ПО, интегрированном с Системой СКАУТ через этот протокол. Гибкость настроек позволяет отслеживать перемещение постоянно либо периодически, в зависимости от интервала, который задает пользователь», - рассказывает Иван Котов, ведущий менеджер продуктов ГК «СКАУТ».

Доступный и простой в использовании, «СКАУТ-Трекер» позволяет контролировать местонахождение телефонов и планшетов, на которых установлена ОС Android версии 4.0 и выше. Приложение можно бесплатно скачать на сервисе Google Play и пользоваться в программном обеспечении «СКАУТ-Платформа» и «СКАУТ 3», а также в любом ПО, которое поддерживает протокол ScoutOpen.

Юрий Висневский «Сегодня мобильные приложения находят эффективное применение практически во всех сферах бизнеса. Рынок систем мониторинга транспорта не является исключением, и мы рады, что опыт и компетенция специалистов ГК «СКАУТ» позволяют нам не просто следовать тенденциям, а быть в ряду первых. «СКАУТ-Трекер» отличает то, что он является продолжением нашей открытой политики. Ранее мы представили рынку протокол ScoutOpen, сервис интеграции СПИК и плагинную систему SPF. Новый продукт, выпущенный с открытым исходным кодом, позволяет каждому разработчику продолжать совершенствовать «СКАУТ-Трекер», в том числе, адаптировать его под разные мобильные устройства или даже сделать новое приложение в составе своих решений», – комментирует Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ».

Работа с открытым кодом ведется через ресурс GitHub, на котором создан репозиторий ГК «СКАУТ». Здесь же выложены правила поддержки приложения «СКАУТ-Трекер». Исходный код доступен для пользователей под лицензией свободного программного обеспечения GPL.

Смотрите также:

Система СКАУТ будет следить за яхтами чемпионата России по парусному спорту 2013 года 11.08.2013 Система СКАУТ будет следить за яхтами чемпионата России по парусному спорту 2013 года
Группа компаний «СКАУТ» организует онлайн мониторинг открытого чемпионата России в классе яхт ORC Sportboat , который пройдет с 6 по 11 августа 2013 года в Зеленогорске.
Ведущий таможенный перевозчик Северо-Запада контролирует доставку грузов с помощью Системы СКАУТ 11.08.2013 Ведущий таможенный перевозчик Северо-Запада контролирует доставку грузов с помощью Системы СКАУТ
Руппа компаний «СКАУТ» оснастила около 200 транспортных средств ЗАО "ТрансЭк". Благодаря внедрению, лидеру контейнерных грузоперевозок Петербурга удалось сократить топливные расходы до 40%.
Система СКАУТ обеспечивает контроль спецтехники в условиях Крайнего Севера 15.03.2014 Система СКАУТ обеспечивает контроль спецтехники в условиях Крайнего Севера
ООО «Спецтрубопроводстрой» с помощью ООО "Глонасс-Навигатор" оснастила Системой спутникового мониторинга СКАУТ свой автопарк.
Тахограф и мониторинг. Почему 1+1=3? 13.09.2014 Тахограф и мониторинг. Почему 1+1=3?
В 2014 году особенно актуальной темой на рынке грузового транспорта стала тема обязательной установки тахографов – с 1 апреля за нарушения в этой сфере начали действовать штрафы.
×
ООО "Глонасс-Навигатор"